• Головна
  • Стоит ли собирать деньги? Новостной ресурс fdlx.com рассматривает положительные стороны
14:05, 17 грудня 2014 р.

Стоит ли собирать деньги? Новостной ресурс fdlx.com рассматривает положительные стороны

В наше время без денег никуда. Именно поэтому если человек имеет денежный запас, то он чувствует себя намного уверенней в завтрашнем дне. Во многих странах люди давно отказались от накопления домашних денежных средств, и все свободные деньги вкладывают или инвестируют в акции, облигации или отдают предпочтение другим видам инвестиций, которые принесут свои доходы. В Украине же люди более недоверчивые и предпочитают копить и хранить деньги дома под присмотром. Стоит отметить, что многие пользователи интернета имеют личные интернет-страницы, на которых размещают валютный информер для сайта. Благодаря нему они располагают оперативной информацией о курсе гривны, курсе доллара и курсе рубля. Что касается Межбанка, то информация обновляется в режиме онлайн.

Рассмотрим положительные моменты в накоплении денежных средств.

Безусловно, любое действие или бездействие приводит к своим последствиям, так и с деньгами, если они в работе, то они приносят ещё больший доход, а если они лежат, то их стоимость со временем уменьшается. Если деньги хранятся дома, то необходимо постоянно следить за кусом Национального банка Украины, ведь при резких обвала национальной валюты, нужно производить решительные действия, чтобы не потерять большую часть актива.

Достоинствами наличия накопленных средств являются следующие:

  • Во-первых, определённый запас денег даёт уверенность и спокойствие, в том, что если вдруг они понадобятся, то не придётся занимать или брать кредит. К тому же для того чтобы накопить некий капитал, совсем не обязательно себя ущемлять. Для этого можно ежемесячно откладывать определённую сумму денег и соответственно делать меньше ненужных покупок. Многие предприниматели, сдающие отчетность по интернету, привыкли не держать деньги на банковском счете, а сразу обналичивать их.
  • Во-вторых, экономика нашей страны настолько не предсказуема, что нельзя спрогнозировать, что будет завтра, как будет вести себя валюта и многое другое. Поэтому очень важно чувствовать себя защищённым и знать, что в сложной ситуации вам поможет накопленный капитал.
  • В-третьих, свои лично собранные деньги не заставят ввязываться в долговые ямы или невыгодные кредиты. Ведь многие банки или другие организации наживаются на людях, которым попросту некуда деваться и они вынуждены брать кредиты на любых условиях, а после выплачивать огромные проценты.
  • В-четвёртых, если копить деньги на протяжении нескольких лет, то со временем можно собрать большую сумму и совершить дорогостоящую покупку без оформления кредита. Например, можно купить дорогостоящую бытовую технику, мебель, автомобиль или жильё.

Подводя итог, можно отметить, что для того, чтобы накопить деньги для старта, необходимо определится с целью их накопления. Ведь если этой целью будет заветная дорогостоящая вещь, то откладывать на неё деньги будет намного веселей и приятней, чем, если конкретной цели нет, и деньги откладываются просто про запас.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Курс валюты #курс нбу #валютный информер #курс доллара #курс евро #курс гривны
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...