• Головна
  • Вундеркинды из интернатов сражались умом и сообразительностью
11:28, 15 грудня 2014 р.

Вундеркинды из интернатов сражались умом и сообразительностью

В Запорожье прошел Grand final по брейн-рингу среди воспитанников интернатов и детей из малоимущих семей при поддержке мецената Александра Богуслаева.

В финале приняли участие 5 команд из специализированных учреждений: Запорожского учебно-реабилитационного центра «Джерело», специализированной школы-интерната «Ориентир», санаторной школы-интерната № 7, областного центра социально-психологической реабилитации, а также команда «Клубок», сборная детей из малоимущих семей.

Вундеркинды из интернатов сражались умом и сообразительностью, фото-1

Организаторами выступили волонтерская группа «Angel’s», подарки для победителей предоставили партнеры – общественная организация «Запорожский вектор» и меценат Александр Богуслаев. Музыкальные паузы заполнили - группа «Speedway», Андрей Шамрай и певица Vita. Победителем стала команда "Оптимисты", воспитанники 7-го интерната. В напряженной борьбе они вырвали победу у команды "Сила мысли" из «Джерела».

Вундеркинды из интернатов сражались умом и сообразительностью (фото) - фото 2

Вундеркинды из интернатов сражались умом и сообразительностью (фото) - фото 2

«Это уникальный в своем роде турнир, - рассказывает Владимир Николайчук, ведущий брейн-ринга и волонтер. – Брейн-ринг - командная игра, а мы же понимаем, что за столами играют непростые ребята, которые должны научиться находить компромисс, договариваться, слышать друг друга, доверять. Интеллектуальные игры не только активизируют умственную деятельность, но и развивают командный дух, способствуют социальной адаптации. Мы благодарны всем тем, кто помог нам сделать эту игру доступной и любимой для особенных детей».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #брейн-ринг #интернат #воспитанники #Богуслаев
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...