• Головна
  • Семь правил для создания уюта в доме
21:27, 26 листопада 2014 р.

Семь правил для создания уюта в доме

Такое понятие как уют очень сложно описать, ведь это не связано с материальными благами, дорогой мебелью и прочими составляющими быта. Посетив уютный дом, мы не можем объяснить, что именно создает комфорт и располагает нас. Про удобство, комфорт и теплая обстановка. Многие даже самые богатые и замысловатые интерьеры не дают ощущения дома, создается впечатление, что ты находишься в красивом, но не жилом помещении. Попробуем понять, в чем же заключается этот пресловутый секрет уюта в продолжение нашей статьи.

Основной принцип уюта - это комфорт, тепло и приспособленность помещения для определенного человека, который в нем проживает. Ведь никому не нужен дискомфорт и тревога в собственном доме, значит, над уютом придется неплохо потрудиться.

Семь правил для домохозяйки, которая хочет сделать свой дом уютным.

Чистота. Не зря качество хозяйки оценивают именно по этому принципу. Захламленный и грязный дом не может быть уютным. Ни о какой стерильности и фанатизме речь не ведется, но уборка должна стать хорошей привычкой. Сложная тема для каждой женщины, ведь хочется отдохнуть после работы, семью нужно накормить, с детьми уроки сделать - все это понятно. Чистота должна быть везде, окна должны сиять чистотой, шторы должны быть свежими. Шкаф не должен скрывать гору неопрятно сложенного белья за своими дверями. И так во всем.

Запах.

Второе очень важное и многими игнорируемое правило это запах в квартире. В паре комнат находится столько источников запаха, что при их смешивании может получиться очень неприятный коктейль. Поэтому нужно следить за свежестью полотенец, за текстилем для уборки, за занавесками на окнах, все должно быть свежим. Лучше всего периодически обновлять текстиль в квартире, так как застиранные пускай и чистые детали интерьера из ткани все равно дают понять, как относится хозяйка к уборке в целом. Огромный выбор текстиля в интернете поможет кардинально сменить даже самый простой интерьер, а купить, к примеру, новые шторы при помощи сайта Ростов из рук в руки.

Освещение.

Уют у многих ассоциируется с теплым светом, который приобретается сквозь занавески, или растекается по комнате в холодные зимние вечера. К уютным цветам можно отнести голубой, желтый, оранжевый, терракотовый и сиреневый. Слишком яркие краски намного сложнее разбавить, чем классику. К примеру, черно-белый интерьер можно сделать более теплым разместив несколько светильников теплого оттенка. У каждого человека свое восприятие красоты и тепла, поэтому эксперименты в интерьере только отточат мастерство.

Растения в доме.

Врачи советуют иметь в доме хотя бы пару комнатных цветов, особенно в спальной зоне и гостиной. Именно комнатные растения позволяют создать уют практически в любом помещении. Перечислять положительные стороны комнатных цветов можно бесконечно, но основными плюсами является очищение воздуха и эстетическая нотка. Даже если вы безразличны к растениям как таковым, не стоит пренебрегать их положительными свойствами для организма человека. Покупая комнатные растения из рук в руки Санкт-Петербург, вы сможете не только сэкономить, но и сделать ваш дом красивым и уютным. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...