• Головна
  • Как избежать мошенничества в интернете?
19:37, 16 листопада 2014 р.

Как избежать мошенничества в интернете?

Нет, скорее всего, заработать в интернете – это не выигрыш в лотерею. Вы не можете столько заработать, работая из дома. Но такая возможность действительно может быть слишком хорошей, чтобы это было правдой.

Интернет nadavi.com.ua часто является замечательным местом, но не каждый его пользователь имеет добрые намерения. Знакомьтесь: три простых способа, чтобы избежать мошенников и сохранить безопасность в сети.

Берегись подарков от незнакомых людей.

Сообщение, вероятно, является аферой, если оно содержит поздравления по случаю стать миллионным посетителем сайта, предлагает планшет или любой другой приз, за заполнение анкеты или быстрый и легкий способ заработать или найти работу („быстро стань богатым, работая в доме всего два часа в день!”).

Если кто-то утверждает, что что-то вы выигрываете и просит Вас заполнить форму с вопросами о вашей личной информации, даже не пытайтесь этого делать. Ваша информация может попасть на мошенников сразу после заполнения поля в форме, даже если не нажать кнопку „Отправить”.

Если будете от друга сообщение, которое совершенно ему не подходит, это может означать, что злоумышленник взял его аккаунт и пытается выманивать у Вас деньги или информацию. Прежде чем ответить, тщательно обдумайте ее. Обычно такое письмо содержит просьбу о срочной информации, деньгах и объяснения, что отправитель имеет проблемы в другой стране или что украли его телефон, поэтому не может позвонить.

Сообщение может также призывать нажать на ссылку, якобы, чтобы увидеть новые фотографии, статьи или видео. На самом деле ссылка ведет на страницу, которая может украсть Ваши данные, поэтому подумайте, прежде, чем ее нажать. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...