• Головна
  • Бердянские журналисты заявляют о нападении коммунальщика на съемочную группу (ВИДЕО)
17:21, 31 жовтня 2014 р.

Бердянские журналисты заявляют о нападении коммунальщика на съемочную группу (ВИДЕО)

Начальник ЖЕКа препятствовал работникам масс-медиа в их деятельности.

Инцидент произошел вечером 30 октября. Съемочная группа телерадиокомпании «Юг» пришла на прием к руководителю КП «Жилсервис-2а» Виталию Якимцу вместе с жильцами общежития Кирова, 84. Напомним, что бердянцы уже вторую неделю сидят без воды, а ЖЭК не дает людям никаких вразумительных ответов.

Как только журналисты и горожане зашли в кабинет директора, чиновник начал себя вести агрессивно и говорить, что его никто не предупреждал и он не дает разрешение на видеосъемку. Отметим, что согласно ст.25 Закона Украины «Об информации»: «журналист имеет право беспрепятственно посещать помещения субъектов властных полномочий, открытые мероприятия, которые ими проводятся, и быть лично принятым в разумные сроки их должностными и служебными лицами, кроме случаев, определенных законодательством».

В нашем материале о проблемах общежития Кирова, 84, мы обозначили, что собираемся побывать на приеме у директора ЖЭКа вместе с отчаявшимися жильцами. Виталий Якимец этот сюжет видел, но визит журналистов почему-то стал для него неожиданностью.

Более того, чиновник в присутствии посетителей и своих подчиненных напал на оператора ТРК «Юг». Если Виталий Якимец ведет себя так в присутствии журналистов, то страшно даже представить, как он может обращаться с горожанами без свидетелей.

К тому же, Виталий Якимец за последние несколько лет ни разу не согласился дать комментарии журналистам ТРК «Юг» по самым разным проблемам и жалобам, с которыми к нам регулярно обращаются бердянцы. И после этого чиновник без зазрения совести обвиняет наш канал в необъективности.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #Бердянск #ЮГ #ТРК #нападение #журналисты #препятствование
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...