• Головна
  • После капремонта сдана первая очередь инфекционного отделения 5-й детской горольницы
09:28, 24 жовтня 2014 р.

После капремонта сдана первая очередь инфекционного отделения 5-й детской горольницы

После капитального ремонта сдана первая очередь инфекционно-боксированного отделения 5-й детской больницы, где лечатся и проходят реабилитацию дети в возрасте от месяца до 3-х лет. Совсем скоро первые маленькие пациенты с мамами будут проходить лечение в красивых, а главное, комфортных палатах со свежим ремонтом, новой мебелью и сантехникой.

«То, что у нас было, и то, что есть сейчас - это небо и земля, - говорит заведующая отделением Виктория Слипко. - В отделении ремонт не проводился очень долго, на стенах были трещины, кровати и для мам, и для детей, оставляли желать лучшего. Мягко говоря, в отделении было не комфортно».

После капремонта сдана первая очередь инфекционного отделения 5-й детской горольницы, фото-1

Ремонт в палатах, оснащение в отделении приблизили запорожскую городскую больницу к европейскому уровню.

От имени медиков, заведующая отделением выразила благодарность нардепу Евгению Карташову и комбинату «Запорожсталь» за то, что в это сложное политическое и экономическое время нашли возможность и финансы оказать помощь больнице и маленьким горожанам.

После капремонта сдана первая очередь инфекционного отделения 5-й детской горольницы, фото-2

Напомним, процесс строительства и оснащения детского отделения проходит под личным контролем народного депутата Украины Евгения Карташова и главного инженера меткомбината «Запорожсталь» Владимира Буряка.

«Мы дали слово выполнить ремонт в срок, и слово свое сдержали. Холода – не за горами, поэтому медлить с ремонтом нельзя - детки и родители ждут», - сказал Евгений Карташов.

После капремонта сдана первая очередь инфекционного отделения 5-й детской горольницы, фото-3

За средства, выделенные комбинатом «Запорожсталь», закуплено дополнительное медицинское оборудование. В частности, новые ингаляторы для детей, электроотсосы, сухо-жаровые шкафы, современное аппаратное оборудование для проведения физиолечения, устройства для проведения капельных инфузий.

В капремонт и оборудование инфекционного отделения инвестировано больше 3,7 млн. грн.: 3 млн. грн. – в строительные работы и 700 тыс. грн. – в новейшее оборудование.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...