• Головна
  • В Запорожье пришла помощь из Германии
13:15, 20 жовтня 2014 р.

В Запорожье пришла помощь из Германии

В наш город приехали 8 грузовиков гуманитарного груза.

В Запорожье прибыла первая часть гуманитарного груза, который предоставлен Украине в рамках договорённостей между канцлером ФРГ Ангелой Меркель и Президентом Украины Петром Порошенко. Эта гуманитарная помощь предназначена для вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской областей и поступает не только в Запорожье, но и в другие украинские города. Об этом передают в мэрии.
В Запорожье привезли 8 грузовиков гуманитарной помощи. Это мебель, бытовая техника, спальные мешки, одеяла, средства гигиены и т.д. Мебель, бытовая техника предназначены для укомплектования домиков для временного размещения переселенцев из Донецкой и Луганской областей, которые планируют установить в Запорожье и области.

Напомним, второй частью немецкого гуманитарного груза, который должен поступить в Запорожье, станут комплекты мобильных домов. http://www.061.ua/news/624936
По словам Александра Сина, в Запорожье уже выделен участок для установки этих мобильных домов. Они будут размещены на территории 5-го Южного микрорайона. В них смогут поселиться 500 временных переселенцев. Также в Запорожье продолжается подготовка других помещений для размещения переселенцев в осенне-зимний период.
На данный момент в нашем городе необходимо переселить в помещения, приспособленные для проживания в осенне-зимний период более 500 беженцев. Сборные дома и другие отремонтированные помещения можно будет использовать и для расселения тех, кто дополнительно переедет в наш город из зоны проведения АТО.
Сейчас, по словам чиновников, завершаетя подготовка площадки, далее - установка фундаментных блоков, подключение этих домов к сетям водоснабжения, канализации и т.д.
Комплекты домиков должны поступить в Запорожье до конца октября. Установку, оборудование, подключение к сетям всех домов планируется завершить за два месяца. Они будут представлять собой сборную конструкцию из стандартных жилых, бытовых комнат, санузлов, душевых. То есть, переселенцы смогут проживать в достаточно комфортных условиях.
Александр Син подчеркнул, что благодаря помощи немецкой стороны мобильные дома будут снабжены всем необходимым: плитами, стиральными машинами, мебелью. Их преимущество также в том, что монтаж можно произвести за достаточно короткий срок.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #беженцы #переселенцы #гуманитарный груз #Германия #помощь #мобильные дома
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...