00:20, 20 жовтня 2014 р.

Уход за принтером

Запомните, что пустой картридж необходимо перезаправлять  сразу после того, как он закончился. Иначе на печатающей головке засохнут чернила, что приведет к заметному ухудшению качества печати. Такой 510 Картридж невозможно будет использовать повторно.

Также учитывайте, что, по замыслу производителя, ваш оригинальный картридж должен был отработать только один цикл, поэтому ресурс его печатающей головки невелик. Чтобы сделать максимальное количество заправок до выгорания ПГ, обращайтесь с картриджем максимально бережно.

Для более удобной заправки, а также для эффективной промывки чистящей жидкостью, удобно использовать специальный заправочный набор (черный для PG-510/цветной для CL-511), в комплект которого входит платформа-держатель со строго определенными размерами. 

Внизу у такой заправочной площадки – отверстие под шприц, герметично соединенное с дюзами ПГ, что позволяет прокачать сквозь картридж чистящую жидкость (в случае необходимости промывки засохшего картриджа) или откачать воздух после неправильной заправки.

510 Картридж

510 Картридж

При использовании перезаправленных картриджей, на экране компьютера появится надпись, что картриджи пусты, как можно видеть на рисунке. Это происходит оттого, что принтер не смотрит на действительное наполнение картриджей, а подсчитывает расход чернил с помощью чипа. Чтобы продолжить печать, Вам необходимо выключить слежение принтера за уровнем оставшихся чернил.

Для этого нужно нажать на кнопку "Стоп/Сброс", которая расположена на панели принтера, и удерживать примерно 10 секунд. Тогда принтер перестанет отслеживать уровень чернил в картриджах. Для каждого цвета нужно произвести операцию выключения слежение отдельно.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...