• Головна
  • Сдаем квартиру в аренду правильно
16:08, 1 жовтня 2014 р.

Сдаем квартиру в аренду правильно

Чтобы сдать квартиру нужно заранее знать некоторые моменты и привести жилье в отличный вид. А если следовать нескольким простым советам, то можно несколько поднять цену за аренду жилья.

1. Стоимость. Для начала определитесь, за какую цену вы бы хотели сдавать свою квартиру или дом. Цена формируется за счет района расположения жилья и наличия удобств в нем. Лучше всего обзвонить несколько агентств и узнать какая примерно цена может быть у вашей недвижимости.

2. Состояние квартиры. Если вы хотите получить хорошую сумму за аренду, тогда и состояние недвижимости должно быть соответствующее. Хороший пол, качественная сантехника, мебель в хорошем виде, кухонный гарнитур – все это позволит вам повысить цену на аренду квартиры. А если у вас кроме мебели лишь маленькая старая софа и стол, то лучше избавьтесь от этого и сдайте жилье без мебели.

3. Поиск арендаторов. Это дело лучше всего доверить проверенному агентству и ждать, пока оно само найдет для вас клиентов. Дальше вы составляете договор на аренду жилья и все.

4. Кого пускать в жилье? Естественно не стоит сразу же кидаться на первого встречного клиента, если даже его вам рекомендовало агентство. Если вы планируете сдавать жилье на длительное время, то вы вправе смело отказывать клиентам, которые обращаются за квартирой на период проживания один-два месяца. Будет очень хорошо, если вы познакомитесь как можно лучше с человеком, который будет снимать у вас жилье. Ведь сдавая свою квартиру, вы должны точно знать, что по истечению времени ваша квартира не превратится в настоящую дыру, которую сложно потом привести в порядок.

5. Договор аренды. При составлении договора аренды, важно указать в нем в каком размере, и какого числа месяца или квартала будет оплата за жилье и, конечно же, указать срок аренды. Не стоит верить на слово. Обязательно заключите договором и пропишите в нем о том, что если оплата будет задерживаться, то в том случае будет осуществляться начисление штрафа в размере 1% от суммы договора. А если вы заключаете договор на 2 года, то будет разумно указывать цену в договоре за полгода, потому что цены на жилье с каждым разом растут.

6. Аренда. Так как вы владелец жилья, то вы вправе знать, как обращаются с вашим имуществом. Но не стоит быть навязчивым. Достаточно один раз в пару месяцев посещать съемщиков жилья. Не забывайте о том, что вы истинный владелец квартиры, и вы должны быть в курсе того, в каком состояние ваше имущество.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...