• Головна
  • Как установить свой рингтон на iPhone
13:41, 22 квітня 2014 р.

Как установить свой рингтон на iPhone

Многие пользователи сталкиваются с задачей, как им установить на рингтоны отличные от классических. Приобретая этот современный смартфон, им хочется пользоваться всеми его возможностями. И установку рингтонов на пользователи считают одной из наиболее важных из них. И если с эксплуатацией и возможностями других устройств компании Apple люди уже разобрались, они досконально изучили функционал ipad mini retina, предыдущие версии смартфонов, то пятая модель для них пока кажется неизведанной.

Как установить свой рингтон на iPhone

Как установить свой рингтон на iPhone

Создание рингтона для iPhone

Для начала необходимо найти нужную песню и вырезать из нее любимый отрезок длинной в 40 секунд с помощью любого музыкального редактора. Для этой цели можно использовать специальную программу или же воспользоваться специальными сервисами, которые делают мелодии на звонок для айфонов в режиме онлайн.

Далее необходимо полученную запись перевести в формат AAC. Сделать это можно через приложение iTunes, добавив его в медиатеку. Когда файл появится в библиотеке iTunes, нужно будет по нему щелкнуть правой кнопкой мышки и выбрать вариант «Создать версию в формате AAC».

Свой рингтон на iPhone

Свой рингтон на iPhone

И в библиотеке тут же появится еще одна музыкальная запись, но уже другого формата.

Установить свой рингтон на iPhone

Установить свой рингтон на iPhone

После этого надо будет опять нажать правой кнопкой мыши на новом файле и выбрать пункт «Показать в проводнике».

Как создать свой рингтон для iPhone

Как создать свой рингтон для iPhone

Стоит обратить внимание, что у нового файла будет расширение m4a. Однако для рингтона требуется файл с расширением m4r. Исправить это можно простым переименованием расширения.

Как загрузить свой рингтон на iPhone

Как загрузить свой рингтон на iPhone

Часто у пользователей не видно расширений файлов. Чтобы устранить эту проблему, надо перейти в пункт меню проводника «Сервис», и выбрать в нем «Свойства папки», а затем пункт «Вид». Напротив него надо снять маркер «Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов». После этих несложных действий пользователь сможет создать файл с мелодией для звонка, который ему необходимо будет закачать в смартфон.

Закачка рингтона на iPhone

Для закачивания мелодии звонка на телефон требуется выполнить следующие действия:

    • добавить созданный рингтон в медиатеку приложения iTunes;
    • при помощи usb кабеля Apple подключить айфон к ПК;
    • зайти в iTunes, выбрать в программе название гаджета;
    • перейти в раздел «Звуки» и выбрать пункт «Синхронизировать звуки», выбрав один из двух возможных вариантов – «Избранные звуки» или «Все звуки»;
Как загрузить рингтон на iPhone

Как загрузить рингтон на iPhone

  • для окончания загрузки требуется нажать на кнопку «Синхронизировать».

Установка рингтона на айфоне

В настройках айфона выбрать меню «Звуки», а затем «Рингтон». Появится список файлов, в котором созданная мелодия окажется на первой позиции. Возле нее должен стоять маркер в виде галочки. Это означает, что рингтон установлен.

Программы для создания рингтонов

Создавать рингтоны для iPhone можно в самых разных приложениях, среди них наиболее популярные RMarkerPro, RingTuns, AnvRing.

Мелодии длязвонка из iTunes Store

Для тех, кто не хочет самостоятельно нарезать рингтоны, есть более простой вариант. Их можно купить в магазине iTunes Store. Стоимость у них невысокая, поэтому этот способ закачки новых мелодий для звонка в айфон может показаться предпочтительным многим владельцам смартфонов, у которых нет никакого желания разбираться в работе музыкальных проигрывателей и настройках закачки файлов в электронное устройство.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...