• Головна
  • Запорожцы забрасывают Бурячукова, Карташо и Дворофеева газетами и дисками с компроматом
12:55, 22 липня 2010 р.

Запорожцы забрасывают Бурячукова, Карташо и Дворофеева газетами и дисками с компроматом

Пока что только  в Интернет-пространстве

В  Интернете появилась первая игра про Запорожье – «Битва за Запорожье». Ее разработчики  – местные компьютерные гении.

  Суть  игры проста – борьба с казнокрадами. Задача игрока - останавливать врагов,  ворующих деньги со строительства запорожских мостов. Что интересно, персонажи,  символизирующие казнокрадов, в игре носят имена, очень похожие на реально  существующих чиновников.  «Мэр Карташо»,  «Бурячуков», «Дворофеев» получают сполна от азартных защитников запорожских  мостов.

  Игроку  предлагают бороться с врагами с помощью создания средств массовой информации.  Медиа закидывают персонажей газетами и дисками с компроматом.

  Автором  столь оригинальной идеи стал  Глеб Минаев, он же руководитель проекта. «Изначально была идея создать  глобальный IT-проект  про Запорожье, - рассказал Глеб в эксклюзивном интервью 061, -  но впоследствии мы поняли, что нужно начинать  с чего-то более простого... Опросили друзей, знакомых. Многие предлагали  сделать игру, в которой нужно было бы забрасывать яйцами нашего градоначальника  Карташова – говорили, с радостью бы играли в такую игру. Остановились на более  демократичном варианте».

  По  словам разработчика проекта, все персонажи игры - полностью вымышленные,  обитающие в одном абстрактном сказочном городе. (Лукаво улыбается). Но, не  исключено, что некоторые чиновники узнают в этих персонажах себя.

  В  последнее время игра довольно быстро набирает обороты и уже привлекла  значительную популярность среди жителей города.

  К  слову, игра не статична, она живая и постоянно меняется в зависимости от  пожеланий пользователей.  Люди активно  предлагают всяческие идеи, критикуют, и авторы проекта очень этому рады –  опираясь на мнение пользователей, постепенно совершенствуют запорожское ноу-хау.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...