• Головна
  • В Запорожье простерилизовали более тысячи бродячих собак
12:58, 3 серпня 2012 р.

В Запорожье простерилизовали более тысячи бродячих собак

Волонтеры завершили этап Проекта фонда "4 лапы" по стерилизации бездомных животных в нашем городе.

Румынские ветеринары по договору с горсоветом работали в нашем городе 2 месяца и провели 1200 операций по стерилизации и вакцинации. Кроме того, было проведено около 50 сложных операций по восстановлению здоровья животных. Об этом 061 сообщили в "Службе защиты животных".

"Работы проводились на территории предприятия "Ремондис". Под конец проекта был огромный наплыв животных от желающих простерилизовать своих подопечных, ветеринар "4 лап" Бетти справлялась с 50 стерилизациями в день, заканчивая работу не раньше 21.00. Ребята очень уставали, так как погода стояла очень жаркой", - делятся подробностями в "Службе защиты животных".

По словам запорожских волонтеров, они каждый день помогали специалистам фонда с переводом, в работе мобильной клиники, сопровождали машину с ловцами, собирали заявки от населения и планировали маршруты.

"Мы постарались охватить все районы города, но реальное количество животных на улицах города, к сожалению, превышает возможность проведения операций за два месяца одной командой фонда "4 лапы". Все заявки, собранные от жителей города сохранены и обязательно будут выполнены, когда начнется второй этап проекта", - обещают волонтеры.

Стоит отметить, что в Запорожье, по официальным данным насчитывается более 40 тысяч бездомных собак, которые несут потенциальную угрозу горожанам.

Напомним, как писал ранее 061, запорожская общественная организация "Служба Защиты животных" упрекнула чиновников райадминистрации в отравлении привитых и стерилизованных собак.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...