• Головна
  • Эндопротезирование суставов в Запорожье поможет снова вернуться в строй
Новини компаній
14:33, 24 листопада 2015 р.

Эндопротезирование суставов в Запорожье поможет снова вернуться в строй

Новини компаній

Тазобедренный сустав — самый крупный в нашем организме. Он принимает на себя основную нагрузку и исполняет важную двигательную функцию: благодаря ему соединяются бедренные кости с тазом и обеспечивается двигательная активность. Заболевания тазобедренного сустава накладывают отпечаток на весь организм – человек не просто теряет былую активность, а не может нормально ходить.Одно из наиболее распространенных заболеваний опорно-двигательного аппарата – это коксартроз или артроз тазобедренного сустава - хроническая патология, при которой происходит разрушение хрящей и нарушение подвижности в суставе. О причинах недуга и эффективных методиках решения рассказал Иван Забелин, заведующий клиникой ортопедии и спортивной травмы Запорожской областной больницы.

Причины и симптомы артроза (коксартроза) тазобедренного сустава

Часто мы не придаем должного значения травмам и микротравмам, но именно они являются DSC_3391основной причиной развития заболевания. Из-за длительной чрезмерной нагрузки подвержены артрозу тазобедренного сустава профессиональные спортсмены и люди, занимающиеся тяжелым физическим трудом. "Наиболее подвержены коксартрозу люди пожилого возраста, однако в последнее время нередко страдает от этого недуга и молодежь, - комментирует Иван Николаевич, - Начинается болезнь незаметно. На первом этапе появляется боль и незначительный дискомфорт в области тазобедренного сустава, колена или в паху. После отдыха неприятные ощущения проходят, человек, как правило, забывает о них и не обращается к врачу. На второй стадии боль приобретает более интенсивный характер, появляется хруст в суставе, хромота. Также нарушается подвижность: пациент с трудом может отвести ногу в сторону. На третьем этапе человеку уже сложно передвигаться без костылей или трости – настолько усиливается боль. Она беспокоит больного и днем и ночью. К сожалению, пациенты к нам обращаются, когда сустав уже практически разрушен".

Выход есть - эндопротезирование тазобедренного сустава в Запорожье

При тяжелом течении заболевания, когда все варианты консервативной терапии малоэффективны, восстановление нормальной функции и формы сустава возможно только с помощью эндопротезированиязамены поврежденного сустава на искусственный. Возвращать таким пациентам возможность полноценно двигаться – главная задача команды клиники ортопедии и спортивной травмы.

"Мы используем только качественные эндопротезы европейских и американских компаний (Stryker, Zimmer, DePuy, Biomet, Smith&Nephew), которые служат 15-25 лет, что особенно важно для молодых и активных людей. Прогуливаться по парку, играть в футбол, кататься на велосипеде – простые радости жизни, которые мы возвращаем нашим пациентам", - отмечает Иван Забелин, заведующий клиникой.

Для пожилых пациентов есть свои особенности эндопротезирования, НО возраст пациента противопоказанием не является. Немало пациентов старше 80 лет благополучно перенесли эндопротезирование и довольны исходом лечения. Это касается и наркоза – ведь современная анестезиология дает возможность проводить операции даже в пожилом и старческом возрасте.

Эндопротезирование суставов в Запорожье поможет снова вернуться в строй, фото-1

«Эндопротезирование тазобедренного сустава – эффективная, а иногда и единственная возможность вернуть суставу былую подвижность. Эта операция даст вам возможность не только избавиться от болей в суставе, но и возвратиться к привычному образу жизни. Многолетний опыт специалистов отделения - а это более 200 операций по эндопротезированию суставов в год, и современное оборудование позволяют решить даже самые сложные проблемы с суставами и поставить пациента на ноги в максимально короткие сроки», - резюмирует Игорь Шишка, главный врач Запорожской областной больницы.

Контакты отделения:

г. Запорожье, Ореховское шоссе, 10

Главны йкорпус больницы, 5 этаж, правое крыло

Запись на консультации и лечение: (050) 322 72 39 или (0612) 96 53 71

Детальнее: travmasport.com.ua

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...