• Головна
  • Покупаем недвижимость на вторичном рынке: что нужно знать
15:33, 25 жовтня 2015 р.

Покупаем недвижимость на вторичном рынке: что нужно знать

В наше время, приобретение недвижимого имущества, в частности квартир, всегда сопровождается значительными финансовыми затратами. На пути к достижению цели в виде покупки долгожданной квартиры, люди изыскивают средства, реализуя частные дома, автомобили, берут в долг у знакомых.

Поэтому очень важно сделать выбор правильно. помогут в этом видеоуроки на http://www.urokitv.ru/categories/nedvijimost/.

Сегодня в Украине можно найти немало предложений на вторичном рынке жилья.Однако приобретение квартир в старых домах, дело весьма рискованное. Многие дома строились в основном около 50 лет назад, и хотя строительство в то время длилось достаточно продолжительное время, качество построек оставляет желать лучшего. Во времена массовых строек, как и сейчас, пытались сэкономить на строительных материалах, в связи с чем назвать эти строения надежными нельзя, учитывая еще и тот фактор, что этим зданиям много лет и срок эксплуатации подходит к концу.

Присмотревшись к старым многоэтажным домам, можно увидеть, что некоторые балконы обвалились, имеются трещины в конструкции, квартиры в таких домах намного дешевле аналогичных квартир в новостройках, но несмотря на это покупать их не стоит. Проживание в подобной квартире может быть опасно для жизни и здоровья. Здания старой постройки редко ремонтировались, поэтому в настоящее время многие из них являются аварийными.

Намного лучше и безопаснее взять недостающую сумму в банке и приобрести новое жилье, которое по своим характеристикам будет отвечать международным стандартам и строительные материалы будут соответствовать экологическим стандартам.

Где найти средства и как правильно выбрать недвижимость вам подскажет Урокитв. Портал предоставляет пользователям солидную видеотеку с различными полезными лекциями. Кроме категории бизнес-уроков, тут есть материалы и другого плана: техника, образование, красота и здоровье, образование. Тут вы найдете полезные советы и подсказки на разные случаи жизни.

Помимо аварийной опасности старых квартир существуют не менее важные проблемы заключающиеся в наличие старых инженерных конструкций. Старейшие санитарные узлы, отжившая свой век электропроводка. Проанализировав сводку любой пожарной части, смело можно сделать вывод, что короткое замыкание в домах старой постройки, приводящее к пожару, довольно распространенное явление. Прорыв старых водопроводных труб также имеет место в подобных домах.

К минусу домов старой постройки можно отнести полное отсутствие звукоизоляции в квартире, текущую крышу, которую как правило ремонтируют жильцы дома за свой счет, а также не удобную планировку квартиры, маленькие кухни и нецелесообразное распределение свободных квадратов.

Подытожив сказанное, намного выгоднее заплатить больше и приобрести квартиру в новом доме, чем сэкономив на покупке квартиры в старом доме, вложить еще больше средств на различные форс – мажорные обстоятельства.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...